В 2015 году рынок теплоизоляционных материалов в России сократился на 17 %

Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола со ссылкой на экспертов отрасли. По данным Ассоциации, в 2015 году рынок теплоизоляционных материалов составил 40,5 млн м3.

В 2016 году рост рынка ТИМ также не ожидается. Об этом «Огнепорталу» заявил Юрий Савкин, директор Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола. По мнению эксперта, востребованы в 2016 году будут материалы на основе минеральной ваты и пенополистерола: «Эти два вида продукции занимают на отечественном рынке большую долю. На остальные материалы приходится около 10 %».

Предполагается, что рынок ТИМ будет расти только в 2017 году в связи с подготовкой спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу и Зимней Универсиаде, а также реализацией специальных программ развития Дальнего Востока.

Отметим, что ранее специалисты компании «Технониколь» также давали предполагали падение рынка ТИМ в 2015 году. По информации компании, потребление рынка ТИМ снизилось на 9 %.

Смотрите также

Предприятия в начале 2022 года увеличили выпуск минеральной ваты

Предприятия в январе-феврале 2022 года увеличили выпуск продукции «Материалы и изделия минеральные теплоизоляционные» до 6,83 …

Добавить комментарий