FRX Polymers открыла завод по производству огнестойкой экопластмассы в Бельгии

Компания FRX Polymers открыла свой первый крупный завод по производству огнестойкой пластмассы в Антверпене. Основной продукцией станут безгалогенные полифосфатные пластмассы.

Производство будет ориентировано на несколько рынков, включая рынок электронных устройств и осветительных приборов, текстильной, автомобильной, аэрокосмической и строительной промышленности.

«Открытие нового завода улучшит наши возможности по поставке продукции на мировые рынки и расширит производственную инфраструктуру. Его мощность позволит удовлетворить растущий спрос на экологичные альтернативы огнезащитным материалам на основе брома, — сказал на открытии Марк Лебел, исполнительный директор FRX Polymers. — Завод расположен на площадке компании Bayer, а значит, большинство необходимых для производства компонентов выпускается всего в нескольких метрах от него».

Производственная мощность предприятия и затраты не разглашаются.

Смотрите также

Wacker разработал новые огнестойкие силиконы для электротехники

Wacker разработал огнестойкие силиконы для электротехнической и железнодорожной промышленности. Новинки компания представляет на международной электротехнической …

Добавить комментарий