Статьи

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения и заблаговременной обработке огнезащитными покрытиями Компании О3. В конце апреля 2022 года на Сахалинской ГРЭС-2 …

Далее »

Огнестойкость стальных конструкций c эпоксидной огнезащитой при криогенном воздействии

Исследователи провели испытания стальных конструкций с тремя эпоксидными огнезащитными покрытиями, в результате которых определили время от начала криогенного воздействия до наступления предельного состояния образца и время от начала теплового воздействия …

Далее »

Новые нормативные документы в огнезащите металлоконструкций для НГК

С совершенствованием технологий огнезащиты конструкций в нефтегазовой отрасли меняется и нормативная база в сфере испытаний материалов. Эксперт сфере пожарной безопасности, доцент «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» Марина Гравит рассказала о …

Далее »

«Д+Х Руссланд» представит системы противодымной и естественной вентиляции D+H на выставке «Сибирская строительная неделя» с 1 по 4 февраля 2022 г

ООО «Д+Х Руссланд» более 13 лет является представителем завода D+H Mechatronic AG в России. Продукция D+H со дня основания (1968 год) производится на заводе в Гамбурге, Германия. Партнёрами D+H являются …

Далее »

Конструктивная огнезащита стальных конструкций в условиях Арктического климата

Большинство сооружений в Арктике и Антарктике для добычи нефти и газа представляют собой морские станции, танкеры, модули, стальные несущие и ограждающие конструкции, которые необходимо защитить как от криогенных розливов, так …

Далее »

Контроль качества при устройстве огнестойких проходок в противопожарных преградах

Пассивная противопожарная защита – это обязательные мероприятия, направленные на снижение риска возникновения пожара и его распространения. Применение пассивной огнезащиты в проходках коммуникаций и узлах строительных конструкций позволяет восстановить и обеспечить …

Далее »

Настоящее и будущее: каким должен быть современный проект по огнезащите в НГК

Надежный проект огнезащиты в нефтегазовой отрасли – один из важных аспектов по обеспечению безопасности на объектах. Эксперт в сфере пожаробезопасности, доцент «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» Марина Гравит рассказала о …

Далее »

Огнезащита деформационных швов и талрепов в тоннельных конструкциях

Пожар в тоннеле имеет тяжелые последствия, поэтому применение эффективных огнезащитных технологий имеет важное значение для обеспечения требуемых пределов огнестойкости конструкций. Необходимо уделить особое внимание защите конструкционных деформационных швов. Специалисты разработали …

Далее »

Противопожарные муфты: чем опасен контрафакт?

Необходимость надежной защиты инженерных коммуникаций от огня не должна требовать пояснений для профессионалов. Тем же, кто сталкивается с огнезащитой впервые или не до конца осознал опасность использования некачественных огнезащитных материалов, …

Далее »

Проблемы и решение. В Екатеринбурге обсудили противопожарную защиту объектов

Как предотвратить гибель людей на пожаре с учетом существующих проблем. Такую проблему пытались решить участники круглого стола на Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ TechnoBuild.   Печальная статистика Мероприятие, посвященное …

Далее »

Применение методов термического анализа для совершенствования огнезащитных составов интумесцентного типа

Одной из важнейших задач при обеспечении безопасности различных объектов промышленности является повышение их пожарной безопасности. Особенно это актуально для объектов нефтегазовой отрасли, где в случае возникновения пожара развивается углеводородный режим …

Далее »

В окружении старых проблем. Тема фальсификата снова на первой повестке огнезащитного рынка

Не менее 60 % огнезащитной продукции в России – фальсификат. Решение этой отраслевой проблемы участники рынка обсуждают уже не первый десяток лет. Однако процент недобросовестной продукции от этого не падает. …

Далее »