Статьи

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения и заблаговременной обработке огнезащитными покрытиями…

Огнестойкость стальных конструкций c эпоксидной огнезащитой при криогенном воздействии

Исследователи провели испытания стальных конструкций с тремя эпоксидными огнезащитными покрытиями, в результате которых определили время от начала криогенного воздействия до…

Новые нормативные документы в огнезащите металлоконструкций для НГК

С совершенствованием технологий огнезащиты конструкций в нефтегазовой отрасли меняется и нормативная база в сфере испытаний материалов. Эксперт сфере пожарной безопасности,…

«Д+Х Руссланд» представит системы противодымной и естественной вентиляции D+H на выставке «Сибирская строительная неделя» с 1 по 4 февраля 2022 г

ООО «Д+Х Руссланд» более 13 лет является представителем завода D+H Mechatronic AG в России. Продукция D+H со дня основания (1968…

Конструктивная огнезащита стальных конструкций в условиях Арктического климата

Большинство сооружений в Арктике и Антарктике для добычи нефти и газа представляют собой морские станции, танкеры, модули, стальные несущие и…

Контроль качества при устройстве огнестойких проходок в противопожарных преградах

Пассивная противопожарная защита – это обязательные мероприятия, направленные на снижение риска возникновения пожара и его распространения. Применение пассивной огнезащиты в…

Настоящее и будущее: каким должен быть современный проект по огнезащите в НГК

Надежный проект огнезащиты в нефтегазовой отрасли – один из важных аспектов по обеспечению безопасности на объектах. Эксперт в сфере пожаробезопасности,…

Огнезащита деформационных швов и талрепов в тоннельных конструкциях

Пожар в тоннеле имеет тяжелые последствия, поэтому применение эффективных огнезащитных технологий имеет важное значение для обеспечения требуемых пределов огнестойкости конструкций.…

Противопожарные муфты: чем опасен контрафакт?

Необходимость надежной защиты инженерных коммуникаций от огня не должна требовать пояснений для профессионалов. Тем же, кто сталкивается с огнезащитой впервые…

Проблемы и решение. В Екатеринбурге обсудили противопожарную защиту объектов

Как предотвратить гибель людей на пожаре с учетом существующих проблем. Такую проблему пытались решить участники круглого стола на Международном форуме…

Применение методов термического анализа для совершенствования огнезащитных составов интумесцентного типа

Одной из важнейших задач при обеспечении безопасности различных объектов промышленности является повышение их пожарной безопасности. Особенно это актуально для объектов…

В окружении старых проблем. Тема фальсификата снова на первой повестке огнезащитного рынка

Не менее 60 % огнезащитной продукции в России – фальсификат. Решение этой отраслевой проблемы участники рынка обсуждают уже не первый…