Рынок огнезащитных материалов

В окружении старых проблем. Тема фальсификата снова на первой повестке огнезащитного рынка

Не менее 60 % огнезащитной продукции в России – фальсификат. Решение этой отраслевой проблемы участники рынка обсуждают уже не первый…

Требует перемен. Рынок огнезащиты от углеводородного пожара

Углеводородный пожар в России одновременно существует и не существует. Рынку нужна огнезащита. Но четких отечественных методов испытаний для нее нет. И…

НПК «Огнехимзащита»: «Толщина материалов у многих российских производителей огнезащитных покрытий занижена»

Компания НПК «Огнехимзащита» на российском рынке огнезащиты работает с 2011 года. О том, как молодые компании видят огнезащитную отрасль, и…

НПО «Химцентр» расширяет линейку огнезащитной продукции

НПО «Химцентр» является одним из крупнейших производителей огнезащитных материалов в России, а торговая марка компании - «Кедр», известна не только…

Почему сгорел «Электроцинк»?

За неделю до конференции «Огнезащита и пожарная безопасность» на Кавказе произошел крупный пожар в электролитном цехе на заводе УГМК «Электроцинк».…

Фальсифицированной огнезащите – НЕТ!

29 сентября 2016 года в Москве состоялось заседание Государственной Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Пожалуй, впервые за последние…

«Рогнеда»: «Для новых игроков огнезащита для древесины − невыгодный сегмент»

Об особенностях развития рынка огнезащитных материалов для древесины рассказывает Сергей Никифоров, руководитель отдела корпоративных продаж компании «Рогнеда». По итогам прошедшего в…

Какие существуют механизмы снижения себестоимости огнезащитной продукции без потери качества?

О том, что на рынке распространяются огнезащитные продукты с заниженной себестоимостью в беседах с «Огнепорталом» неоднократно заявляли специалисты отрасли. В рамках прошедшей…

Как уменьшить долю контрафакта на огнезащитном рынке?

Большинство специалистов огнезащитной отрасли сходятся во мнении, что объем контрафакта на огнезащитном рынке превышает 50 %. Эксперты отрасли рассказывают «Огнепорталу», какие…

Почему стоимость становится определяющим параметром при выборе огнезащитного материала?

Для участников огнезащитного рынка не секрет, что стоимость продукта – превалирующий фактор при выборе заказчиком огнезащитного материала. Эксперты отрасли рассказывают «Огнепорталу»,…

Сергей Рябов: «Основная проблема отрасли – это ее коррумпированность»

В беседе с «Огнепорталом» Сергей Рябов, генеральный директор компании «Химцентр», обсуждает актуальные проблемы отрасли. Сергей Николаевич, в интервью нашему изданию в 2013 году…

Евгений Кузнецов: «Ситуация, когда за разрешающие документы на выпуск огнезащитного материала можно заплатить, для России не редкость»

В рамках конференции «Огнезащита и пожарная безопасность» в Красноярске о проблемах огнезащитной отрасли «Огнепортал» беседует с Евгением Кузнецовым, заместителем главного инженера…