Фото: www.borealisgroup.com

Borealis получил патент в России на огнестойкую композицию

Сотрудники австрийской химической компании Borealis запатентовали в России огнестойкую полиолефиновую композицию. Разработка обладает хорошими механическими и замедляющими горение свойствами.

Патент на композицию был зарегистрирован в системе Федерального института промышленной собственности 9 апреля. В создании продукта принимали участие Сусанне Нильссон, Линнеа Нильссон и Бернт-Оке Сультан – все из Швеции.

Материал состоит из следующих компонентов: полиолефиновый гомо- или сополимер, кремнийорганическая жидкость или смола в количестве от 0,1 до 20 мас.% в расчете на массу композиции и измельченный гидроксид магния (гранулометрический состав D50 от 1,5 до 5,0 мкм) в количестве от 30 до 65 мас.%.

Такой состав полиолефиновой композиции решает сразу несколько задач в кабельной промышленности. Он может использоваться в качестве слоя для кабеля, замедляющего горение. Продукт сочетает в себе хорошие механические и огнестойкие свойства, а также характеристики обрабатываемости. Время до затухания пламени составляет 1040 и 995 секунд.

Соответственно, данная рецептура позволяет преодолеть недостатки предыдущих составов.

Смотрите также

LG Chem выводит на рынок новый огнестойкий пластик

Концерн LG Chem 25 апреля объявил разработке огнестойкого инженерного пластика для аккумуляторов. Производство нового материала …

Добавить комментарий