К 2024 году рынок огнестойкого стекла вырастет до $7 млрд

По сравнению с 2015 годом мировой спрос на огнестойкое стекло вырастет в два с лишним раза − с 13,4 до 30,5 млн кв. метров (среднегодовой темп роста в 9,6% с 2016 по 2024 год). К 2024 году этот рынок перешагнет отметку в $7 млрд.

Согласно исследованию Grand View Research, рост выпуска огнестойкого стекла станет следствием увеличения числа инфраструктурных проектов в развивающихся регионах, включая Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток.

Положительно на динамике спроса также скажется развитие судостроения. По прогнозам аналитиков, инвестиции на строительство судов с применением огнестойкого стекла ожидаются со стороны стран с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия. В частности в ближайшие восемь лет вырастет спрос на пожаробезопасные каюты. Ожидается также увеличение выпуска стеклокерамических изделий, что исследователи в первую очередь связывают с длительной огнестойкостью этих материалов − от 20 минут до трех часов.

К ведущим производителям аналитики относят Saint-Gobain, Pyroguard, Schott, Pilkington.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий