Два завода на всю Сибирь

В Сибирском федеральном округе базируются два крупных производителя базальтовых утеплителей: Назаровский завод теплоизоляционных изделий и конструкций (Красноярский край) и «ТехноНИКОЛЬ» в Юрге (Кемеровская область).  Последняя ежегодно поставляет в Новосибирскую область более 200 тысяч кубометров базальтовых утеплителей. Как рассказал коммерческий директор направления «Каменная вата» компании Роман Колесников, потребление материалов ежегодно растет на 5-7%. Причем продукция местного производства покупателям обойдется на 5-7% дешевле привозного.

По словам министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, ежегодно Новосибирская область закупает около 500 тысяч кубометров базальтового утеплителя, 100% из которых привозные, в основном с Уральского региона. При этом Новосибирским карьероуправлением разрабатываются два месторождения диабазов и диабазовых порфиритов, которые могут служить сырьем для базальтовой ваты.

Смотрите также

Компания О3 презентовала инновационный продукт ТРИОФЛЕЙМ 9000 на конкурсе «Национальная безопасность» в рамках форума «ЛЕСПОЖТЕХ»

17 октября 2023 года в Москве на ВДНХ Компания О3 представила максимально заинтересованной и вовлеченной …

Добавить комментарий