Военные строители ищут поставщика 15,9 тонны огнезащитных ЛКМ

«Главное военно-строительное управление № 5» («ГВСУ №5», Саратов) объявило аукцион на поставку огнезащитных лакокрасочных материалов российского производства на один из своих объектов в Саратов. Как следует из документации, опубликованной на портале Госзакупок, строительная организация потратит на продукцию почти 5,6 млн рублей с НДС 20 %.

«ГВСУ №5» требуется 15,9 тонны продукции – огнезащитного покрытия «Фризол ОК». Материалы необходимы для выполнения государственного оборонного заказа.

ЛКМ необходимо поставить в течение 20 рабочих дней с момента заключения контракта в Саратов на улицу Артиллерийская, 2, – сейчас там базируется «Региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ».

Заявки на участие в аукционе принимаются до полудня 13 августа. Заказчик подведет итоги конкурса 16 августа.

Добавим, по данным Единого реестра сертификатов соответствия на декабрь 2018 года, на огнезащитное покрытие «Фризол ОК» действует сертификат у компании «СтройЗащита» (Нерехта, Костромская область).  Документ был выдан 11 октября 2018 года сроком на 4 года. Как следует из данных сертификата, обмазка для металлоконструкций  «Фризол ОК» толщиной 3,92 мм обеспечивает третью группу огнезащитной эффективности на металле с толщиной 3,4 мм в при нанесении на грунт ГФ-021 и покрывной эмалью «Анткор-03» (0,05 мм).

Как писал «Огнепортал», в 2018 году строительные подразделения Минобороны неоднократно заказывали огнезащитные материалы, при этом выбирая разных производителей. Так, в мае «Главное военно-строительное управление №14» разместило аукцион на поставку 27,7 тонн покрытия марки «Джокер М» производства компании  «Торговый Дом “Ассоциация КрилаК”». В итоге дочерняя организация производителя проиграла конкурс, а заказчик признал аукцион несостоявшимся.

В августе этот же заказчик объявил о закупке  21 386 кг огнезащитных составов марки «Инфлекс» (выпускает компания «Прогресс» из Санкт-Петербурга). Конкурс был признан несостоявшимся, поскольку заявки участников не соответствуют требованиям. Год спустя, в июле, «Главное военно-строительное управление №14» объявило аукцион на поставку огнезащитных покрытий марки Defender (33,5 тонны Defender Solvent и 26 тонн Defender MS Plaster) на сумму 21,4 млн рублей, которые выпускает Лаборатория “Евростиль”». Контракт в итоге был заключен с единственным участником –  компанией «ПетроВент».

Фото: djhooligantk.livejournal.com/842674.html

Смотрите также

Росэнергоатом потратит около 15 млн рублей на техобслуживание модулей газового пожаротушения Белоярской АЭС

Концерн Росэнергоатом 15 июня объявил конкурс на проведение технического освидетельствования модулей газового пожаротушения, установленных на …

Добавить комментарий