Фото: https://vk.com/bel.atom

«Элерон» ищет подрядчика для нанесения огнезащиты на Белорусской АЭС

Представительство в Республике Беларусь «Федерального центра науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение “Элерон”» («ФЦНИВТ «СНПО «Элерон») 5 февраля объявило аукцион на нанесение огнезащитных материалов на возводимой Белорусской АЭС. Цена контракта с учетом НДС 20% составляет 17,465 млн рублей, сообщается в документации, опубликованной на портале Госзакупок.

Подрядчик обязан выполнить около 100 видов работ, в том числе герметизацию проходов при вводе кабелей, монтаж огнезащитных разделительных систем, универсальных кабельных проходок, огнезащитную заделку материалом «Силотерм» с огнестойкостью 0,75 часа, устройство противопожарных поясов, установка огнестойких и огнезащитных перегородок.

Все работы необходимо завершить 10 июня 2021 года. Площадка находится в городе Островец Гродненской области.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 17:00 по московскому времени в Москве 17 февраля. «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» определит победителя конкурса 19 марта.

Добавим, Белорусская АЭС – это первая атомная электростанция в стране. Строительство электростанции при участии России стартовало в 2011 году. Физический пуск АЭС состоялся 20 августа 2020 года, а 3 ноября она была  включена в общую энергосистему Беларуси.

Смотрите также

Росэнергоатом потратит около 15 млн рублей на техобслуживание модулей газового пожаротушения Белоярской АЭС

Концерн Росэнергоатом 15 июня объявил конкурс на проведение технического освидетельствования модулей газового пожаротушения, установленных на …

Добавить комментарий