Фото: www.kommersant.ru

Kingspan объявил об уходе с рынка России

Производитель сэндвич-панелей Kingspan объявил об уходе с рынка России. Об этом сообщает издание RTE со ссылкой на заявление компании.

«Несмотря на то, что наше решение о выходе было принято в начале марта, потребовалось несколько недель, чтобы убедиться, что оно может быть завершено упорядоченно, с учетом безопасности и благополучия наших сотрудников в качестве ключевого приоритета», — говорится в сообщении.

Компания также отмечает, что она продала бизнес в России «местному руководству».

В активе Kingspan – два предприятия. Они базируются в Ленинградской области (Гатчина) и Невинномысске (Ставропольский край). На Россию у компании приходится 1% всех продаж.

По данным Федеральной налоговой службы, новым владельцем «Кингспан» с 1 апреля является компания F109 Limited, зарегистрированная в Великобритании. Собственником «Кингспан Невинномысск» выступают «Кингспан» с долей 99,0012% и Игорь Федотченко (0,9988%). Изменения в ЕГРЮЛ были внесены еще 4 февраля 2021 года.

Смотрите также

Kingspan заморозил проект завода огнестойких сэндвич-панелей

Ирландская компания Kingspan заморозила строительство завода по выпуску огнестойких сэндвич-панелей наполнителем из вспененного полиуретана в …

Добавить комментарий