«Никохим» начинает производство наноматериалов

Компания «Никохим» запускает производство наноструктурированного гидроксида и оксида магния на базе промышленного комплекса «Никомаг» в Волгограде. Торжественное открытие предприятия состоится 7 июля 2015 года. По словам руководителей компании, производство не имеет аналогов в России. Как сообщал ранее «Огнепортал», специальную технологию производства разработали научные сотрудники завода «Каустик». Стратегическими партнерами инвестпроекта выступили Сбербанк и «Роснано».

В основе производства наноструктурированного гидроксида и синтетического оксида магния – глубокая переработка бишофита. Месторождение этого редкого сырья расположено недалеко от предприятия. Продукция, выпущенная заводом, найдет применение в качестве огне- и дымоподавляющей добавки для пластиков, а также будет поставляться компаниям нефтяной, фармацевтической и пищевой промышленности, производителям катализаторов, резинотехнических изделий, трансформаторных сталей.

Производственная мощность завода составляет 25 тыс. тонн гидроксида магния и 30 тыс. тонн оксида магния в год. Инвестиции в реализацию проекта превысили четыре млрд рублей.

Смотрите также

Taaleri инвестирует в производство экологичных антипиренов

Финская компания Taaleri 9 марта объявила об инвестировании в производство экологически чистых антипиренов. Средства получит …

Добавить комментарий