Максимум — пять лет. НСОПБ определил максимальный срок для сертификатов соответствия

Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) изменил правила работы системы добровольной сертификации. С настоящего времени срок действия соответствия определяется «Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности». Он может варьироваться в зависимости от того, какая избрана сертификационная схема. Однако сертификаты соответствия на продукцию, системы и элементы противопожарной защиты, системы менеджмента качества могут выдаваться сроком не более, чем на пять лет.

В целом, сертификация осуществляется для контроля соответствия продукции, содействию приобретателям в компетентном выборе товаров и услуг. Кроме того, одним из наиболее важных аспектов сертификации является формирование доверия потребителей к деятельности организаций. В конечном итоге это должно привести к повышению конкурентоспособности между компаниями отрасли, а в целом – к повышению уровня безопасности объектов сертификации с учетом возникновения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

Смотрите также

В России разработали СП по проектированию морских яхтенных портов

Росстандарт 14 апреля опубликовал уведомление о разработке проекта свода правил «Проектирование морских яхтенных портов (марин)». …

Добавить комментарий