Базальтовые системы изоляции из России сертифицировались по-европейски

Российское подразделение Paroc Group одним из первых на изоляционном рынке России прошло европейскую сертификацию и получило СЕ маркировку. Вся продукция, которая производится ООО «Парок» на заводе в Тверской области, признана безопасной и может поставляться на европейский рынок. Соответствующая сертификация была осуществлена финской компанией VTT Expert services LTD, которая уполномочена на проведение подобных работ Finas, национальным органом по аккредитации Финляндии.

Генеральный директор ООО «Парок» Игорь Шатц отмечает важность получения СЕ маркировки для компании. «Это событие крайне важно для Paroc. Это не только признание высокого качества и безопасности нашей продукции, но и новые возможности по сбыту на ведущих европейских рынках. Это очередное подтверждение того, что развитие российского завода Paroc идет поступательно и в правильном направлении», — заявил он.

СЕ маркировка в переводе с французского — Европейское Соответствие. Это технический паспорт, который подтверждает соответствие продукции Paroc европейским требованиям, установленным директивами Евросоюза, которые имеют статус законов в европейских государствах. Схема проведения подтверждения качества и дальнейшей маркировки СЕ состоит из исследования образцов продукции, оформления протокола испытаний, в результате выдается сертификат соответствия и на продукт наносится знак СЕ.

Смотрите также

Развитие «цивилизованной» конкуренции на рынке строительных материалов

В марте этого года Ассоциация «Росизол», в числе членов которой состоят представители иностранных брендов (Knauf …

Добавить комментарий