Проект «ТехноНиколь» поддержан властями

В Ростовской области действует семь индустриальных парков, созданных для размещения новых производств. По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, власти региона готовы поддерживать не столько индустриальные парки как таковые, сколько конкретных промышленных инвесторов.

Наиболее востребованными из них являются Красносулинский, Новоалександровский, Азовский и Южно-Батайский индустриальные парки, где крупные производства уже запущены. По словам Игоря Буракова, уже в ближайшее время новым центром развития может стать и Гуковский индустриальный парк – одна из самых выгодных локаций в Ростовской области. «В Гуково сегодня нужно проделать ту работу, которую мы восемь лет назад организовали в Красном Сулине, где возник индустриальный парк. Там сейчас есть успешные производства и идет строительство завода «ТехноНиколь», где объем инвестиций составляет три млрд рублей», – сообщил Игорь Буряков.

Первую очередь завода «ТехноНиколь» в Красносулинском индустриальном парке планируют сдать в эксплуатацию к концу 2015 года. Завод в Ростовской области станет уже седьмым предприятием компании по выпуску каменной ваты. Мощность производства превысит 1,3 млн кубометров каменной ваты в год. Частично оплату возведения инфраструктуры взял на себя региональный бюджет.

Смотрите также

«Технониколь» на 30% расширит мощности по производству минераловатного утеплителя

«Технониколь» до 2025 года планирует открыть два завода по производству каменной ваты. Как сообщает пресс-служба …

Добавить комментарий