Спецстрой завершил огнезащитные работы на «Восточном»

Учитывая специфику зданий и сооружений космодрома «Восточный» (Амурская область), противопожарная безопасность – одно из приоритетных направлений. Все несущие и ограждающие металлические и железобетонные конструкции сооружений были обработаны специальным составом, который увеличивает степень огнезащиты. Это убережет важные конструктивные элементы от деформации при возможном воздействии высоких температур и до четырех часов будет противостоять нагреву.

Огнезащитный состав, которым обработаны конструктивы помещений монтажно-испытательных корпусов, представляет собой вязкую минеральную смесь со специальными наполнениями. Обладая высокой прочностью, этот материал имеет низкую теплопроводность, устойчив к вибрациям и нагрузкам. Состав наносится методом машинного распыления.

Все объекты космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома «Восточный» построены в строгом соответствии с действующими строительными, технологическими и санитарными нормами и правилами. Специалисты Спецстроя России выполнили ряд мероприятий, обеспечивающих конструктивную надежность, взрывоопасную и пожарную безопасность, защиту персонала и устойчивую работу объектов в условиях чрезвычайной ситуации.

Смотрите также

Власти Канады выделят средства на строительство огнестойких домов

В Канаде федеральные власти выделят 77 млн долларов на восстановление коммуны Литтон (Британская Колумбия). Большая …

Добавить комментарий