Возведение ключевого объекта к Кубку Мира по футболу в Петербурге завершено на 78 %

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин проверил ход строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова. На объекте он провел рабочее совещание с руководителями подрядных организаций и представителями исполнительных органов власти. Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, на данный момент общий объем строительных работ выполнен на 78,7%. Общая смета расходов составляет 27,48 млрд рублей. На 98% выполнены работы по строительству стационарной крыши. Ведутся работы по изготовлению металлоконструкции раздвижной крыши (49%). Степень готовности элементов архитектурных решений и внутренних работ: покрытие стационарной кровли (нижний профлист) – 91%, фасады (обшивка сэндвич панелями) – 97%, огрунтовка и окраска потолков – 90%, окраска стен – 25%, установка окон и дверей – 33%.

Кроме того, сейчас строители производят огнезащиту металлоконструкций чаши, гидроизоляцию помещений холла. Идет прокладка инженерных систем и наружных сетей. На выдвижном поле монтируют рельсы, проходит монтаж кресел для болельщиков. Также производятся работы по благоустройству прилегающей территории. Как ранее сообщал «Огнепортал», значительная часть работ ведется с использованием материалов компании О3.

Смотрите также

О3 Коутингс в Центрлак

26 декабря 2022 года О3-Коутингс вступил в Ассоциацию «Центрлак». Ассоциация «Центрлак» – это добровольная, общественная, …

Добавить комментарий