Уникальный объект Дальневосточного отделения РАН будет защищен материалами Rockwool

В следующем году на острове Русский (Приморский край) будет создан научно-образовательный комплекс Дальневосточного отделения РАН – «Приморский Океанариум». В его состав войдут два корпуса: научно-адаптационный, где животные и рыбы будут привыкать к новым условиям, и главный, в котором разместится дельфинарий. Как сообщает пресс-служба компании Rockwool, в океанариуме будут применяться огнезащитные маты с сеткой из гальванизированной проволоки.

Здание океанариума является уникальным архитектурным и строительным объектом, при возведении которого используются только самые современные материалы и технологии. В частности, большое внимание уделяется энергоэффективности объекта: уже смонтировано светодиодное освещение, а при помощи материалов Rockwoolиз каменной ваты утеплены фасады и изолированы инженерные системы. В условиях морского климата Владивостока чрезвычайно важно, что каменная вата гидрофобизирована.

На сегодняшний день почти достроено основное здание «Приморского Океанариума» – экспозиционный корпус, площадь которого превышает 35 тысяч квадратных метров Планируемый объём аквариумов выставочной зоны – более 10 тысяч кубометров. Два самых крупных бассейна будут вмещать около 7 тысяч тонн воды, а толщина акрилового стекла в самом большом бассейне достигнет 0,6 метров.

Смотрите также

Rockwool увеличил продажи продукции на 18%

Rockwool зафиксировал рост финансовых показателей по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2021 года. Как …

Добавить комментарий