«Метал Профиль» разработал огнезащитные мембраны для пожаробезопасных фасадов

Компания «Металл Профиль» представила передовую огнеупорную мембрану Tyvek Firecurb Housewrap. Это пароизоляционная мембрана с дополнительным огнезащитным слоем, применяемая в системе вентилируемых фасадов и сэндвич-панелях поэлементной сборки компании «Металл Профиль». Он призван повысить пожаробезопасность фасада, поскольку данная технология позволяет добиться самозатухания возгорания и остановить распространение пламени. «При строительстве таких социальных объектов как детские сады и школы, очень важно уделять внимание пожарной безопасности и использовать материалы, устойчивые к возгоранию. Применяя огнезащитные мембраны в составе конструкции навесного вентилируемого фасада сохраняется класс пожарной опасности системы К0. К примеру, недавно мы поставили Tyvek Firecurb Housewrap для строительства детского сада в Курске», – сообщил полномочный представитель компании Илья Александрович.

Наталья Константинова, главный научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России», дала экспертную оценку Tyvek Firecurb Housewrap и сообщила, что результаты испытаний показали, что данный материал не относится к группе легковозгораемых материалов.

Смотрите также

В России разработали СП по проектированию морских яхтенных портов

Росстандарт 14 апреля опубликовал уведомление о разработке проекта свода правил «Проектирование морских яхтенных портов (марин)». …

Добавить комментарий