За неделю до пожара на Тушинском заводе нашли 40 нарушений пожарной безопасности

По результатам проверки, прошедшей за неделю до пожара на Тушинском заводе, ТМЗ было вручено предписание выполнить 40 пунктов противопожарных мероприятий, сообщает ИА «РИА Новости» со ссылкой на Оксану Золотову, начальника пресс-службы ГУМЧС по Москве. Кроме того, в зданиях отсутствовала система автоматического тушения пожара. Этот факт стал известен после того, как правоохранители установили, что охрана завода самостоятельно пыталась потушить пожар, говорится в сообщении «Вести.ру».

Возгорание происходило в складских помещениях семиэтажного кирпичного здания с железобетонной пристройкой, в которых находились бочки с дизельным топливом. На территории ТМЗ также складировали свою продукцию 15 фирм-арендаторов строительной и бытовой техники, информирует «Мослента». Причину возгорания сейчас выясняют специалисты.

Напомним, что 10 декабря в Москве на территории Тушинского завода горели складские помещения и три пятиэтажных административных здания. Общая площадь возгорания составила 15 тыс. м2.

Фото mosday.ru.

Добавить комментарий