Спрос на импортный гидроксид алюминия увеличился

Объем поставок гидроксида алюминия в Россию из-за рубежа увеличился на 8 %. Всего за деcять месяцев минувшего года было ввезено 2,6 млн тонн этой продукции. Совокупная стоимость этих товаров превысила 960 млн американских долларов. По данным Евразийской экономической комиссии, по сравнению с январем — октябрем 2014 года, потребление этого химсоединения в валютном пересчете сократилось на 0,5 %. В рублях затраты на гидроксиды алюминия увеличились на 51 %, до 50 млрд рублей. Главным поставщиком этого химсоединения в Россию стали австралийские компании.

Гидроксиды алюминия (в частности – тригидрат алюминия) применяется во многих отраслях экономики, в том числе при производстве огнезащитных материалов. Он используется в качестве подавителя горения (антипирена) в пластиках и других материалах.

В условиях резкого обвала курса российской национальной валюты, отечественные потребители постарались минимизировать валютные издержки.

Смотрите также

LG Chem выводит на рынок новый огнестойкий пластик

Концерн LG Chem 25 апреля объявил разработке огнестойкого инженерного пластика для аккумуляторов. Производство нового материала …

Добавить комментарий