«ТехноНИКОЛЬ» модернизирует производство минваты

ГК «АйтиКонсалт» завершила проект по разработке программного комплекса SIMATIC IT Preactor для планирования производства на заводах корпорации «ТехноНИКОЛЬ» по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты. Внедрение проводилось одновременно на шести заводах в разных городах, чтобы успеть запустить систему перед «высоким» сезоном. Основной целью проекта являлось создание комплексной информационной системы, которая обеспечивает автоматический расчет оптимального производственного плана с учетом заданных критериев, а также отгрузку продукции. SIMATIC IT Preactor была интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия, так как исходные данные находятся в различных системах в разных форматах.

«Кроме расчета качественного производственного расписания с учетом оптимизации по нескольким критериям, система также позволяет автоматически обрабатывать заявки клиентов. Ответ публикуется в кабинете клиента на сайте предприятия и содержит срок поставки по каждой позиции. При этом учитываются текущие складские запасы, загрузка производственных линий, а также анализируются и отклоняются неправильно оформленные заявки с нарушением условий по минимальной партии отгрузки, кратности поддону и другим параметрам. Резюмируя, хочется отметить, что теперь за меньшее время мы делаем более качественное расписание», — заявила директор по логистике направления «Минеральная изоляция» компании «ТехноНИКОЛЬ» Татьяна Бертова.

Внедренная система SIMATIC IT Preactor позволяет получать в автоматическом режиме более качественное производственное расписание за счет использования специально разработанного алгоритма, учитывающего особенности производства продукции на каждом из заводов корпорации – совмещение сливов металла с наладками, порядок переходов с одной продукции на другую, влияние износа линий и другие. Также значительно сократилось время на формирование и актуализацию производственного расписания. До внедрения SIMATIC IT Preactor планировщик затрачивал ежедневно более часа рабочего времени, сейчас процедура расчета расписания с использованием системы занимает несколько минут.

Смотрите также

«Технониколь» на 30% расширит мощности по производству минераловатного утеплителя

«Технониколь» до 2025 года планирует открыть два завода по производству каменной ваты. Как сообщает пресс-служба …

Добавить комментарий