В России растет число компаний, распространяющих контрафакт

По информации Павла Егорова, заместителя генерального директора компании «Современные противопожарные технологии», в Красноярске растет число компаний, которые продают некачественную огнезащитную продукцию под зарекомендовавшими себя на рынке брендами, говорится в сообщении на сайте компании.

Недобросовестные компании, по словам П. Егорова, предлагают потребителю дешевые материалы под брендовыми марками: «Предоставляют сертификаты соответствия пожарной безопасности на брендовый товар, закупленный ранее. Имея сертификат на него, распространяют действие сертификата на дешевые товары своей компании».

Однако, как отмечают эксперты отрасли, контрафакт не только распространяется внутри страны, но также импортируется в Россию. Решением одной из важнейших проблем огнезащитной отрасли − наличие контрафакта на отечественном рынке − будут заниматься эксперты на Международной конференции «Огнезащита и пожарная безопасность» 24 марта 2016 года в Красноярске.

Смотрите также

В ВятГУ создают робота для тушения пожаров в шахтах

Ученые Вятского государственного университета (ВятГУ) работают над созданием робота для тушения пожаров в шахтах. Как …

Комментарии

  1. "Современные Противопожарные Технологии"

    Уважаемые сотрудники Огнепортала! ! Благодарим Вас за публикацию данной информации. Считаем, что данная статья немаловажная и особо значимая для всех нас, кто связан с борьбой в предотвращении огненной стихии, ведь при возникновении пожара подвергаются опасности жизни и здоровье граждан, потери материального имущества и, мы все — несем огромную ответственность за их сохранность!

Добавить комментарий