За год будут изменены 115 сводов правил в строительстве

Согласно плану министерства строительства РФ в 2016 году будут переработаны и приняты 115 нормативно-технических документов. Главным направлением деятельности ведомства является развитие системы технического регулирования в строительстве. За прошлый году было разработано 124 свода правил. В их числе 22 свода правил были утверждены, а еще 102 размещены для публичного обсуждения. «Всего в перечень СП на 2016-2017 годы входит 123 нормативно-технических документа, но стоит отметить, что ближе к следующему году план на 2017 год, скорее всего, подвергнется корректировке. При чем, план по разработке и актуализации сводов правил утверждается ежегодно», — сообщил заместитель министра строительства Хамит Мавлияров.

Выполнением государственного задания по техническому регулированию занимается подведомственный Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве». В настоящее время фиксируется законотворческая активность в регионах. Так, министерство промышленности и науки Свердловской области, а также региональное министерство строительства, инициируют значительные изменения в практику использовании огнезащитных материалов в строительстве.

Смотрите также

В Турции возбудили уголовное дело в отношении поставщика поддельного огнестойкого стекла

В Турции суд приговорил нарушителя к тюремному заключению без отсрочки исполнения приговора поставщика поддельного огнестойкого …

Добавить комментарий