Отрасль огнезащиты будет меняться. В Казани обсудят законодательные нововведения

В рамках ежегодной конференции «Огнезащита и пожарная безопасность», которая пройдет в Казани, состоится обсуждение наиболее острых проблем отрасли. Касается это вопросов законодательного регулирования отрасли. «Сейчас готовятся изменения в нормативные документы федерального уровня. Это национальные стандарты, ГОСТы и другие нормативные акты. Так, выходят новые руководства по контролю качества огнезащиты. Следует обнародовать результаты новых испытаний по оценке сохранности огнезащитных свойств различных систем. Необходимо осветить все законодательные изменения. Хочется донести до широкого круга специалистов важнейшие аспекты обеспечения пожарной безопасности», — заявил заместитель начальника научно-исследовательского центра ФГБУ ВНИИПО МЧС России, доктор технических наук, Николай Смирнов.

Конференция «Огнезащита и пожарная безопасность» состоится 16 июня в отеле «Мираж». В программу мероприятия входит пленарное заседание, на котором представители регулирующих органов и бизнес сообщества обсудят стратегические направления развития отрасли. Ознакомиться с программой, а также подать заявку на участие в конференции, вы можете на специальной странице Огнепортала.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий