Число пожаров на объектах малого и среднего бизнеса сократилось на 20 %

Сокращение количества пожаров на объектах малого и среднего бизнеса на 20 % стало возможным благодаря, в частности, новому формату работы контрольно-надзорных органов, заявил на Петербургском международном экономическом форуме глава МЧС Владимир Пучков.

Спикер подчеркнул, что сегодня активно работает аудит безопасности и независимая оценка риска. Он также напомнил о запрете проведения «внеплановых проверок». Такая мера может стать дополнительным толчком для развития бизнеса. «Малый и средний бизнес в непростой экономической ситуации нуждается в профессиональной поддержке и помощи, создании условий для работы, для защиты и работников предприятий, оборудования, зданий, сооружений, в которых они находятся, с другой стороны минимизации финансовых, экономических затрат, упрощении технологических процессов. Особенно это касается предприятий, которые используют в своей работе агрессивные среды, легковоспламеняющиеся жидкости, высокие температуры», − цитирует В. Пучкова пресс-служба ведомства.

Напомним, что о запрете внеплановых проверок малого и среднего бизнеса без согласования с общественными бизнес-организациями В. Пучков заявил в марте этого года на сборе руководящего состава МЧС России.

Смотрите также

МЧС России обновляет регламент согласования СТУ

МЧС России подготовило проект приказа об утверждении регламента по согласованию специальных технических условий, для объектов, …

Добавить комментарий