Выход на государственный уровень. Проблемы отрасли будут решать производители

Решать наболевшие проблемы отрасли будет специально созданная для этого рабочая группа на базе НСОПБ. Подать заявку на вступление в группу производители огнезащитных материалов могут до 15 июля.

Как сообщает пресс-служба национального союза, предложение уже направлено за подписью Александра Дайлова, председателя ТК 001, руководителям организаций, занимающихся вопросами огнезащиты конструктивных элементов зданий. В беседе с «Огнепорталом» Анатолий Макаревич, вице-президент НСОПБ, отметил, что список потенциальных участников в лице предприятий-производителей огнезащитных материалов находится на стадии согласования. Как отметил спикер, отбор в рабочую группу будет проходить по федеральным округам. Более точная информация об участниках группы будет известна через неделю.

Тем не менее, не все крупные предприятия проинформированы о создании этой рабочий группы.  По словам Игоря Коротина, первого заместителя генерального директора компании «Унихимтек», такого предложения еще не поступало. Он уверен, что введение механизмов, которые изменили бы ситуацию в отрасли в лучшую сторону, возможно только на государственном уровне: «Необходимо пересмотреть сертификационные стандарты, процесс отбора проб, механизмы контроля со стороны ИПЛ и надзорных органов».

Предполагается, что рабочая группа, сформированная на базе НСОПБ, будет рассматривать вопросы, связанные с оборотом и применением контрафактных, фальсифицированных огнезащитных материалов (составов) и вырабатывать предложения по внесению изменений в законодательные, подзаконные акты, нормативно-правовые документы органов исполнительной власти, национальные и межгосударственные стандарты.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий