80 % продукции на рынке огнезащитных штор − фальсификат

На строительных объектах массово применяются фальсифицированные противопожарные конструкции. Об этом в ходе проходившей сегодня в уральской столице конференции «Производство и применение теплоизоляционных и огнезащитных материалов. Проблемы и перспективы» заявил Виктор Еремин, управляющий компанией «Антэп».

Порядка 80 % реализуемых на рынке противопожарных штор − фальсификат, считает эксперт. В. Еремин подчеркнул, что за два года работы сертифицированной лаборатории компании, к ним не обратился ни один местный производитель противопожарных преград. «Антэп» был вынужден закрыть лабораторию из-за недостаточного финансирования.

«Недавно закрылась лаборатория в Омске. Остались лаборатории только в столице и Санкт-Петербурге. Можно сказать, что область сертификации этой продукции монополизирована», − констатировал спикер.

«Антэп» − один из ведущих производителей противопожарных дверей, ворот и штор в Свердловской области. Компания также выпускает теплоизоляционные ткани.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий