Роспотребнадзор и МВД требуют чрезвычайных полномочий для упорядочения рынка огнезащиты

Профессиональное сообщество определилось с причинами, по которым рынок огнезащиты переполнен контрафактной продукцией и сертификатами на материалы, которые не соответствуют действительности. Главным фактором является сложное экономическое положение российских компаний, которые вынуждены экономить практически на всем. Не налажен контроль со стороны надзорных ведомств за оборотом продукции, над сертификационными центрами и экспертами. Нет механизма контроля над импортной продукцией «Самое главное, что имеющиеся меры контроля не работают системно. В этой связи, Роспотребнадзор и МВД уже предлагают не только получить право контрольных закупок, но и внезапных проверок производств», — заявил исполнительный директор ассоциации производителей пожарно-спасательной продукции и услуг «Союз 01» Сергей Чеботарев.

По его мнению, изъятую для проверки продукцию будут проверять региональные ИПЛ. Он также отметил, что за последние два года положение на рынке стало просто угрожающим.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий