Путин призвал предпринимателей участвовать в создании плана развития экономики

В ежегодном послании Федеральному собранию глава государства поручил правительству с участием ведущих деловых объединений не позднее мая 2017 года разработать план развития экономики до 2025 года. Как отметил Владимир Путин, реализация плана позволит России показать более высокие темпы экономического роста по сравнению с мировыми.

«Важно, чтобы такой план был поддержан и пользовался доверием у делового сообщества, чтобы предприниматели активно включились в его реализацию», – заявил президент.

По словам Владимира Путина, Россия обладает хорошим потенциалом для увеличения несырьевого экспорта, меняется структура экономики, создаются компании, способные работать на мировых рынках. Чтобы продолжить движение в этом направлении, необходимо определить влияние на экономический рост государства улучшение делового климата, запуска крупных инвестиционных проектов, наращивания несырьевого экспорта, поддержки малого и среднего бизнеса.

Об изменении структуры экономики Владимир Путин говорил и на «прямой линии» в апреле этого года. Тогда он отметил позитивное влияние на экономику увеличения экспорта высокотехнологичной продукции. Сегодня его объем превышает экспорт природных ресурсов.

Смотрите также

Огнезащитные покрытия Компании О3 помогли Сахалинской ГРЭС-2 избежать трагедии

Последствия масштабного возгорания на ГРЭС-2 на Сахалине удалось минимизировать при помощи оперативной работы служб пожаротушения …

Добавить комментарий