Объемы потребления изоляции из минеральной ваты будут стабильно расти

Рост численности населения крупных городов влечет за собой стремительное увеличение потребления энергии для обогрева или охлаждения воздуха в зданиях. Это прямо влияет на объемы потребления изделий из минеральной ваты. Так как около 40% энергопотребления во всем мире приходится на здания. Основой энергоэффективных технологий является качественная пожаробезопасная теплоизоляция. Так, негорючая теплоизоляция из каменной ваты, произведенная за год, предотвращает около 5 млн тонн выбросов углекислого газа.

Также огромное количество энергии ежедневно расходуется в промышленности. Например, средний нефтеперерабатывающий завод использует около 222 км труб, а его оборудование, резервуары и цистерны занимают площадь примерно 130 тысяч квадратных метров. Температура нагрева оборудования может достигать 600 градусов по Цельсию, способствуя усилению парникового эффекта.

Смотрите также

Лауреат премии ЮНЕСКО разработала огнестойкую облицовку для фасадов

Инженер Университета RMIT Кейт Нгуен (Мельбурнский королевский технологический университет, Австралия) разработала композитное негорючее покрытие для …

Добавить комментарий