В Германии создана огнестойкая полимерная пленка

Немецкая компания Fels недавно запустила технологический процесс производства огнеустойчивой полимерной пленки. Специфическая добавка не внесла изменения в качество пленки, не нарушила ее прозрачность и другие функциональные особенности. Впервые в истории пленка обладает огнестойкостью, прозрачностью в комплексе с механической прочностью и экологичностью. Обычно огнестойкие добавки изменяют структуру полимеров, особенно это касается пленки и тонкостенных деталей.Новая линейка полимерной огнестойкой продукции называется Felsoflamm.

 

Таким образом, производитель функциональных средств обработки, цвета и аддитивных суперконцентратов разработала новую серию Felsoflamm — специально для теплиц и строительных пленок. Кроме того, вариации огнезащитных профильных и нагнетательных процедур. Добавка не содержит галогенов и тяжелых металлов, устойчива к ультрафиолетовому излучению и легко перерабатывается. По информации компании, продукт соответствует стандартам DIN 4102 B1 и UL94 V0 для полиэтиленовых и полипропиленовых пленок.

Смотрите также

LG Chem выводит на рынок новый огнестойкий пластик

Концерн LG Chem 25 апреля объявил разработке огнестойкого инженерного пластика для аккумуляторов. Производство нового материала …

Добавить комментарий