Потребность в антипиренах будет снижаться за счет применения наноглин

Присутствие в рецептуре полимерных материалов 2 — 8 % такой добавки, как наноглина улучшает свойства продукции. Главным образом, это снижает необходимость использования больших объемов антипиренов. Именно это определяет прогнозируемый рост потребления наноглин. «Спрос на полимерные нанокомпозиты продолжится. Такая конъюнктура будет существовать как минимум пять ближайших лет. Увеличение объемов потребления связаны, прежде всего, с тем, что расширяется область применения этого продукта», — заявил специалист-аналитик отдела специальной химии в Technavio (Великобритания) Асиф Гани.

Он отметил, что глобальный рынок полимерных нанокомпозитов будет расти чрезвычайно быстрыми темпами. За ближайшие четыре года их оборот увеличится почти на четверть. Тем не менее, рынок антипиренов также будет расти, даже несмотря на применение химических соединений, которые призваны их заменить. Это связано с тем, что в обозримом будущем прогнозируется рост производства электротехники и электроники.

Смотрите также

LG Chem выводит на рынок новый огнестойкий пластик

Концерн LG Chem 25 апреля объявил разработке огнестойкого инженерного пластика для аккумуляторов. Производство нового материала …

Добавить комментарий