«Пеноплэкс» стал крупнейшим в Европе производителем экструдированного пенополистирола

Новомосковский завод компании «Пеноплэкс» успешно вышел на проектные показатели самых мощных в мире линий по производству экструдированного пенополистирола (XPS). Две подобные линии работают в Германии, третья – в Швеции.

Пропускная способность предприятия достигает миллиона кубических метров теплоизоляции в год. По мнению руководителей компании, такой объем позволит торговой марке Penoplex упрочить свои позиции на мировом рынке теплоизоляционных материалов. Высокое качество продукции гарантирует собственное сырье, выпускаемое компанией на заводе полистиролов по японской технологии «Тойо Инжиниринг».

Производители Penoplex утверждают, что плиты получили необходимые европейские сертификаты, подтверждающе соответствие требованиям. В частности, они обладают улучшенными теплофизическими свойствами: низким коэффициентом теплопроводности (0,033 Вт/м-К.), нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие (не менее 18 тонн на квадратный метр), сроком службы более 50 лет, а также экологичностью и безопасность для здоровья человека. Благодаря этим характеристикам плиты Penoplex применяются в гражданском и промышленном строительстве в различных климатических зонах.

Смотрите также

«Пеноплэкс» инвестирует полмиллиарда рублей в развитие собственных мощностей

Компания «Пеноплэкс» (Санкт-Петербург) вложила полмиллиарда рублей в расширение своего производства теплоизоляции в Тульской области. Запуск …

Добавить комментарий