–ÓÒÒˡ. ÃÓÒÍ‚‡. Õ‡ Òڇ̈ËË ÏÂÚÓ "ƒË̇ÏÓ". ÕËÍÓÎ‡È √‡ÎÍËÌ/“¿——

Столичный метрополитен обновит пожарную сигнализацию на станции «Динамо»

Московский ордена Ленина и ордена трудового красного знамени метрополитен имени В.И. Ленина 12 мая объявил аукцион на оснащение объекта культурного наследия системами автоматической пожарной сигнализации. Цена заказа составляет 22,19 млн рублей.

Как сообщается в документации, опубликованной на портале Госзакупок, систему оповещения обновят на станции «Динамо», расположенной на улицах Ленинградский проспект — Театральная аллея. Подрядчик обязан купить оборудование и материалы, смонтировать агрегаты и кабельные сети, выполнить программирование и пусконаладку, вывести сигналы на управление инженерными устройствами, обучить персонал и убрать за собой.

Заказчик предписал оснастить станцию «Динамо» автоматизированным рабочим местом настольного исполнения «Глобал-АРМ» («КБ Пожарной автоматики»), пожарными извещателями и оповещателями. Их требуется больше 1000. В частности, необходимо смонтировать 539 пожарных дымовых извещателей  ИП 212-149 специального  исполнения для МОСМЕТРО, 513 адресных пожарных тепловых извещателей ИП 101-52PR, 183 звуковых оповещателей ОПОП2-R2, 120 линейных тепловых  извещателей (термокабель) PHSC-6893-TRI и другое оборудование. В ходе работ рекомендуется использовать огнестойкую монтажную пену «Огнеза» и терморасширяющийся герметик ОГНЕЗА-ГТ, а также противопожарный раствор Hilti.

Подрядчик обязан провести работы с первого по 150-й календарный день с момента заключения контракта.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 утра по московскому времени 27 мая. Метрополитен определит победителя конкурса 29 мая. Тендер проходит на площадке «Росэлторг».

Фото:  tass.ru/станция «Динамо»

Смотрите также

Росэнергоатом потратит около 15 млн рублей на техобслуживание модулей газового пожаротушения Белоярской АЭС

Концерн Росэнергоатом 15 июня объявил конкурс на проведение технического освидетельствования модулей газового пожаротушения, установленных на …

Добавить комментарий