Фото: lhp.rushydro.ru/Майнский гидроузел

«Русгидро» модернизирует систему противопожарной защиты Саяно-Шушенской ГЭС

Компания «Русгидро» 8 сентября объявила аукцион на проведение модернизации систем противопожарной защиты Майнского гидроузла «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего» (Хакасия). Документация опубликована на портале Госзакупок о ресурсе «Росэлторг».

Максимальная цена контракта без учета НДС составляет 130,5 млн рублей. В эту сумму входит, в частности, демонтаж старого оборудования, создание порошкового пожаротушения, резерва для подключения новых направлений при реконструкции гидроузла, поставка новых автоматических установок пожарной сигнализации.

Работы необходимо выполнить с 1 декабря 2020 года по 20 ноября 2024.

Как отмечает заказчик, сейчас на Майнском гидроузле установлена система водяного пожаротушения (АУВПТ). Установки АУВПТ, АУПС и СОУЭ были введены в эксплуатацию с 2005 по 2007 год и выработали свой ресурс.

Заявки на участие в аукционе принимаются до полудня по московскому времени 24 сентября. «Русгидро» определит победителя конкурса 23 ноября.

Добавим, Майнский гидроузел находится в верховьях Енисея на юге Хакасии в 22,1 км ниде створа Саяно–Шушенской ГЭС. Он образует вместе с Саяно-Шушенской ГЭС единый Саяно–Шушенский гидроэнергетический комплекс. Майнский гидроузел применяется для более полного использования энергетических возможностей ГЭС.

 

Смотрите также

Росэнергоатом потратит около 15 млн рублей на техобслуживание модулей газового пожаротушения Белоярской АЭС

Концерн Росэнергоатом 15 июня объявил конкурс на проведение технического освидетельствования модулей газового пожаротушения, установленных на …

Добавить комментарий