Фото: https://28.mchs.gov.ru

Прокуратура начала проверку по факту пожара в аэропорту Благовещенска

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сегодня начала проверку по факту пожара в аэропорту Благовещенска (Амурская область). При возгорании никто не пострадал из-за закрытия международного авиасообщения.

По данным ГУ МЧС России по Амурской области, сигнал о возгорании поступил на центральный пункт пожарной связи в 08:44 утра по местному времени. Спустя 10 минут прибыли первые расчеты. К этому моменту крыша здания международного терминала была охвачена огнем. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

В 09:57 было объявлено о ликвидации открытого горения. Огонь охватил около 1200 квадратных метров. В 12:40 (06:40 утра по московскому времени) пожар был полностью ликвидирован. От огня пострадали стены и кровля здания.

В тушении пожара были задействованы 59 человек и 19 единиц техники.

Как отмечает надзорное ведомство, основное здание аэропорта не пострадало, поскольку терминал стоит отдельно от него. Сам пожар на вылеты не повлиял.

«На момент пожара в здании людей не было в связи с закрытием международного авиасообщения», – сообщает транспортная прокуратура.

Специалисты устанавливают причину пожара. Прокуратура проводит проверку соблюдения противопожарного законодательства.

Смотрите также

На Ямале загорелось крупнейшее месторождение «Газпрома»

На Ямале 16 июня произошло возгорание газопровода на участке компании «Газпром добыча Уренгой». Пожар потушили …

Добавить комментарий