Минстрой сертифицировал более 60 видов изоляционных материалов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства за два года провело оценку пригодности и выдало технические свидетельства на 684 новых вида продукции, из них в 2015 году – 330 свидетельств. Из новых видов продукции, на которую выданы технические свидетельства в 2014 — 2015 годах, более 30% — это фасадные системы, 22% –конструкционные материалы 20% — различные виды крепежа, 9% – теплоизоляционные материалы.

 

Как сообщил глава Минстроя России Михаил Мень, технические параметры стройматериалов и требования к их использованию устанавливаются сводами правил и стандартами на материалы, которые составляют единую систему технического регулирования в строительстве. В этом году ситуация в этой сфере кардинально изменилась благодаря появлению госзадания по техрегулированию — всего до 2017 года за бюджетные и внебюджетные средства планируется разработать и обновить около 250 сводов правил. Одновременно ведется плановая работа по разработке и обновлению госстандартов на стройматериалы, изделия и конструкции в рамках деятельности ТК 465 «Строительство».

Смотрите также

Рынок огнезащитных ЛКМ для защиты от целлюлозного пожара будет расти с темпом в 3,6%

В ближайшие четыре года мировой рынок огнезащитных вспучивающихся покрытий для защиты от целлюлозного пожара достигнет …

Добавить комментарий