Композиционная огнезащита – новое направление развития отрасли

Разработка композиционных огнезащитных материалов – одно из новейших направлений развития огнезащитной отрасли, заявил в рамках выставки «Иннопром» Владимир Кузнецов, инженер по системам изоляции компании «Росизолит». Однако сегодня эту область, как считает специалист, необходимо поднимать практически с нуля.

«В России есть специалисты, которые могут сдвинуть с мертвой точки развитие этого сегмента, однако для них необходимо создать вспомогательную мотивацию в виде дополнительного финансирования. Кроме того, сегодня еще не понятны дальнейшие перспективы применения этих продуктов», – отметил Владимир Кузнецов.

«Росизолит» – питерская компания, выпускает электротехнические материалы и детали из композиционных материалов, например, листовые пластики на основе различных смол и армирующих наполнителей. Два года назад компания начала предлагать огнеупорные плиты из силиката кальция.

Смотрите также

Рынок огнезащитных ЛКМ для защиты от целлюлозного пожара будет расти с темпом в 3,6%

В ближайшие четыре года мировой рынок огнезащитных вспучивающихся покрытий для защиты от целлюлозного пожара достигнет …

Добавить комментарий