Фото: bantennews.co.id

В Индонезии сгорел лакокрасочный завод Kansai Paint

В Индонезии сгорел лакокрасочный завод PT Kansai Prakarsa Coatings концерна Kansai Paint, расположенный в Таргеранге. На тушение пожара ушло больше суток, сообщают местные СМИ.

Огонь вспыхнул 17 июня в 00:30 по Западному индонезийскому времени. На место происшествия выехали не менее 16 пожарных машин и медики.  Вскоре группировку спасателей пришлось увеличить из-за сильного распространения огня.

Как уточняет Banten News, к тушению пожара было привлечено 300 человек и 25 единиц техники. Борьбу с огнем осложняло обилие легковоспламеняющихся жидкостей и горючих материалов. На заводе полыхало сырье для лакокрасочных материалов и строительные конструкции.

Огнеборцы охлаждали агрегаты предприятия и делали все, чтобы пламя не перекинулось на расположенные рядом заводы. В итоге пожарные смогли справиться с огнем только на следующий день. Однако и после ликвидации пожара на месте осталась на всякий случай специальная техника.

Сейчас эксперты выясняют причину пожара и число пострадавших. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

Добавим, завод PT Kansai Prakarsa Coatings действует с 1977 года. На предприятии трудятся несколько десятков человек.

Смотрите также

На Ямале загорелось крупнейшее месторождение «Газпрома»

На Ямале 16 июня произошло возгорание газопровода на участке компании «Газпром добыча Уренгой». Пожар потушили …

Добавить комментарий