Огнезащитные покрытия Teknos получили маркировку ЕС

Компания Teknos станет одним из первых поставщиков огнестойких покрытий для древесины с маркировкой ЕС. Получить столь высокую оценку в Европе финскому производителю удалось благодаря сотрудничеству со шведским техническим исследовательским институтом SP Technical Research Institute of Sweden.

Официально подтверждено, что материалы Teknos полностью соответствуют новым требованиям EOTA – ETAG 028, которые также включают нормативы для деревянных окон.

К настоящему времени Teknos и Институт SP уже осуществили ряд проектов в области огнезащиты. К примеру, в рамках долгосрочных испытаний на выветривание, которые начались в 2011 году, образцы системы с покрытием, содержащим огнестойкую грунтовку TEKNOSAFE 2407, тестировались на испытательном стенде SP. Раз в год выбиралось несколько тестовых пластин, которые впоследствии подвергались стандартизированным испытаниям на огнестойкость. По словам представителей компании, предварительные результаты кажутся весьма многообещающими.

Смотрите также

Российский морской регистр одобрил ЛКМ компании Bolidt

Нидерландская компания Bolidt Synthetic Products & Systems получила одобрение Российского морского регистра судоходства на использование …

Добавить комментарий