Фото: РИА Новости / Андрей Бессонов

В Санкт-Петербурге на 90 суток прикрыли опасные склады «Невской мануфактуры»

Невский районный суд Санкт-Петербурга приостановил работу производственно-складских зданий компании «Невская мануфактура» на 90 суток. Ранее суд назначил фирме штраф за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как следует из протокола от 27 октября 2021 года, спасатели выявили, что компания не выполнило предприятие государственного пожарного надзора.

«В производственных помещениях лит. А, Ю, Я регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту установок автоматического пожаротушения не проводятся. Автоматические установки пожаротушения не исправны. Некоторые помещения не оборудованы системой пожаротушения. Здания не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», – говорится в сообщении пресс-службе.

Рассмотрев материалы дела, суд привлек компанию к административной ответственности по ч.12 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор).

Примечательно, в апреле 2021 года мировой судья судебного участка №137 оштрафовал «Невскую мануфактуру» на 80 тыс. рублей за аналогичное нарушение.

Напомним, пожар в здании «Невской мануфактуры» произошел в этом году – 12 апреля. Площадь возгорания достигла 10 тыс. м2. В результате ЧП погиб командир отделения 64 пожарной спасательной части 31-летний Илья Белецкий и еще трое пожарных пострадали. Полностью потушить возгорание, как отмечает 78.ru, спасатели смогли спустя пять суток.

Смотрите также

На Ямале загорелось крупнейшее месторождение «Газпрома»

На Ямале 16 июня произошло возгорание газопровода на участке компании «Газпром добыча Уренгой». Пожар потушили …

Добавить комментарий